Александр Карелин прокомментировал послание Президента РФ

Владимир Владимирович Путин в послании Федеральному Собранию поддержал инициативы «Единой России», которые уже нашли применение в «пандемийный» год и направлены на поддержку семей с детьми разного возраста, решение проблем демографии, улучшения качества жизни. Президент воспринял эти инициативы и сделал их программными для всего государства. 

Говоря о внешнеполитической ситуации, глава государства предостерёг участников международных комбинаций от излишней явной агрессии в отношении России и отметил, что у нас накоплено достаточно возможностей для достойного ответа на любые посягательства извне. Многое было проверено на дальних подступах – в Сирийской Арабской Республике. Конечно, возросшие возможности военно-промышленного комплекса: переоснащение, модернизация, производство новых образцов тяжелого и стратегического оружия, подготовка высококвалифицированных кадров - всё это сделано за последние годы в том числе, благодаря солидарному участию «Единой России» при голосовании за бюджет.


Очевидно, что существует определённый баланс, соблюдается разумный паритет расходов на оборону и развитие социально-экономической сферы. Безусловно то, что сегодня несырьевой сектор приносит большую часть налоговых доходов в бюджет, говорит о правильном выборе стратегии и векторов развития.

Созвучны проектам «Единой России», призванным оказывать поддержку образовательных учреждений, сохранения исторической памяти, заявления главы государства о педагогическом образовании: более 10 млрд. рублей будет направлено в педагогические вузы страны. Это касается не только программ подготовки учителей и преподавателей, это ещё и соблюдение интересов государства при создании и выпуске учебников истории, русского языка и литературы. Задача, которую предстоит решить - исправить существующие «искривления» и «вывихи», когда у нас в удельном весе учебных пособий и программ зарубежные авторы доминируют над теми, перед кем преклоняется вся читающая мировая цивилизация, русскими писателями и поэтами.

«Единая Россия» работает в постоянном взаимодействии, в диалоге с обществом, является центром притяжения людей неравнодушных и инициативных, партия продолжает эффективно выполнять свою задачу - делает государство сильнее, а систему управления более стройной.