Александр Карелин: «Только общие усилия и постоянный труд обеспечат нам поддержку земляков!»

Кандидат в депутаты Государственной Думы от Новосибирской области по Искитимскому одномандатному избирательному округу № 137 Александр Карелин принял участие во втором Региональном форуме партии «Единая Россия». Встреча прошла на площадке комплекса «Новосибирск Экспоцентр» в понедельник, 25 июля.

Форум собрал всех ключевых представителей партии «Единая Россия» Новосибирской области, депутатов поселкового, муниципального, районного уровня, депутатов Законодательного собрания региона, кандидатов в депутаты Госдумы VII созыва. Основная задача – скоординировать деятельность, еще раз обозначить главные векторы партийной работы во время предстоящей избирательной кампании. Напомним, в результате голосования, которое состоится 18 сентября, будут сформированы городские советы Барабинска, Бердска, Искитима, Куйбышева, Татарска, пройдут довыборы в городской совет Новосибирска и в Заксобрание; будут определены депутаты Государственной Думы VII созыва. 

Александр Карелин подчеркнул, «Единая Россия» является партией реальных дел: «Вот уже 15 лет мы укрепляем наше государство, делаем жизнь организованнее и стабильнее. Нас критикуют, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Мы работаем, стараемся слышать каждого. Главное достижение за 15 лет деятельности «Единой России» – сохранение всех социальных обязательств государства. При этом мы смогли обеспечить обороноспособность страны, дать импульсы к развитию реального сектора экономики, наукоёмкой промышленности, сельхозиндустрии, так, впервые за много лет Россия вышла в лидеры по экспорту зерна, опередив по этому показателю США, чего не было даже во времена СССР, также удалось положительно изменить ситуацию в образовании, здравоохранении. Уверен, это следствие слаженной командной работы, в которой значимую роль играет партия «Единая Россия».

Глава федерального списка Александр Жуков не смог принять участие в работе форума, поскольку находился в Лозанне, где решался вопрос допуска олимпийской сборной России на Игры в Рио-де-Жанейро. Эта актуальная тема на форуме, разумеется, также оказалась в центре внимания.

Александр Карелин: «То, что вчера произошло (решение о допуске российской сборной. - прим.) – для меня это победа нашей репутации. Единодушие всех участников исполкома Международного олимпийского комитета говорит о чётком понимании, что исключение российских атлетов из конкуренции сделает Игры неполноценными, менее зрелищными.  Те достижения, которые были до сих пор – и в советский период, и в российский – они все-таки не предполагают такого огульного вымарывания из международной олимпийской истории. Искренне рад, что здравомыслие и верность олимпийскому духу восторжествовали. Надеюсь, что те ребята, кто попал на Олимпиаду, проявят свои лучшие качества, порадуют нас своими победами».