ЗАЛ БОРЬБЫ НАЗВАЛИ В ЧЕСТЬ ИЗВЕСТНЫХ ТРЕНЕРОВ

В Новоалтайске, по инициативе многочисленных воспитанников Валерия Сергеевича и Юрия Сергеевича Казаковых, специализированному залу греко-римской борьбы муниципального учреждения дополнительного образования спортивной подготовки «Школа олимпийского резерва» присвоено имя заслуженных тренеров России братьев Казаковых.

В честь этого знакового события на фасаде здания была установлена и открыта памятная доска.

В торжественной церемонии принял участие сенатор РФ Александр Карелин:
 
- Благодарю главу Новоалтайска Владимира Бодунова, депутатов Новоалтайского городского собрания за поддержку правильной инициативы энтузиастов греко-римской борьбы. В том, что действующий борцовский зал, назван в честь известных новоалтайских наставников, есть хороший символ крепкой связи поколений, уважения к труду тренеров.
 
Глава Новоалтайска Владимир Бодунов отметил роль братьев Казаковых в развитии школы классической борьбы Алтайского края:
 
- Юрий Сергеевич и Валерий Сергеевич более 20 лет назад заложили традиции борьбы в Новоалтайске. Наша задача, чтобы традиции крепли, ведь чемпионство - это здорово! Есть большое желание, чтобы борьба стала массовым видом спорта, чтобы как можно больше детей и подростков приходили в наш зал. Это не только школа спортивного мастерства, это своеобразная школа жизни. Греко-римская борьба – визитная карточка Новоалтайска. У нас более полувека проводится мемориал Героя Советского Союза Ивана Григорьева, который собирает сильнейших юношей со всей России, а также из дружественных стран ближнего зарубежья. И наша задача – создавать новые поводы для гордости, вспоминать тех, кто стоял в самом начале пути, отмечать воспитанников, тренеров, которые являются продолжателями борцовских традиций. Отмечу, что сегодня многие воспитанники братьев Казаковых остались в профессии, и уже их ученики пришли в залы, работают с детьми и подростками, учат их трудиться, преодолевать и побеждать.
 
Завершилось торжество матчевой встречей юных борцов Новоалтайска и их сверстников из Барнаула, командную победу в которой одержали хозяева ковра.

1N1A7540 1N1A7944