«СИЛА ТРАДИЦИЙ»-2022 - ИСТОРИЯ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ

Александр Карелин вручил благодарственное письмо руководителю группы компаний Волгатрансстрой Вячеславу Сонину.

DSC 0314ГК Волгатрансстрой была генеральным партнёром III Всероссийского турнира по греко-римской борьбе «Сила традиций». И это не первый опыт сотрудничества ведущей строительной компании Самарской области с «Карелин-Фондом». С 2019 года при методической поддержке Фонда в Самаре проводятся юношеские турниры «Новая высота», посвящённые памяти заслуженного строителя России Игоря Найвальта.

В 2022 году под флагом мемориала Игоря Найвальта, на новой спортивной арене, возведённой Волгатрансстроем, прошло юниорское первенство России по греко-римской борьбе, а в марте 2023 Самара примет первенство страны среди юношей до 18 лет.

Turnir po greko rimskoy borbe na prizy Khisamutdinova Tula 2022 1000 137Одним из этапов подготовки к предстоящему старту нового года стал турнир на призы победителя Олимпийских игр Шамиля Хисамутдинова, прошедший в Туле с 10 по 11 декабря.

В приветствии к 15-16 летним участникам традиционных соревнований Александр Карелин подчеркнул, что это правильная идея посвятить нынешний турнир 50-летию олимпийского триумфа Шамиля Хисамутдинова на Играх 1972 года в Мюнхене, - спортивные победы и тренерские достижения являются результатом трудолюбия, целеустремлённости Шамиля Шамшатдиновича, а сами состязания - отличный символ связи борцов и наставников разных поколений.

Особые слова признательности Александр Карелин адресовал губернатору Тульской области Алексею Дюмину, команде и партнёрам региональной Федерации спортивной борьбы.

Благодарственными письмами Александр Карелин отметил президента федерации спортивной борьбы Тульской области Александра Писакина, вице-президента Федерации Андрея Тымчука, первого заместителя генерального директора ОАО «Тулаоблгаз» Сергея Пахомова и директора ООО «Москва» Алексея Лазарева.

Приз Хисамутдинова проходил в современном спортивном комплексе «Тула-Арена». За награды боролись 177 атлетов из 24 регионов страны, а также сверстники россиян из Армении.

Среди претендентов на медали было много участников Всероссийского кубкового турнира «Сила традиций». История противостояния сильнейших юношей России продолжилась на тульской земле.

Борьба на призе Хисамутдинова была яркой, содержательной и интересной. Особо можно отметить Владислава Бырлю из Московской области он победил в весе до 60 кг, обладателя приза за «Волю к победе» ВТ «Сила традиций», ярославца Владимира Малышева, которому не было равных в весе до 92 кг.

Официальные итоги соревнований

Фотоальбом

Полезные ссылки:

https://wrestrus.ru/news/16635

https://wrestrus.ru/news/16639