ПОДДЕРЖКА ПАРТНЁРОВ ПОМОГАЕТ ВОПЛОЩАТЬ ЗАДУМАННОЕ

13 декабря состоялось очередное заседание Правления «Карелин-Фонда», где были подведены итоги работы общественной организации в 2022 году.

О главных направлениях деятельности рассказал директор Фонда Олег Войтюк.

Было отмечено, что благодаря поддержке стратегического партнёра Фонда - компании «Главновосибирскстрой», других традиционных партнёров удаётся выполнять уставные задачи общественной организации. В соответствии с планами продолжается развитие проекта «Спортивная борьба». Воспитанники секций, действующих в Новосибирске, посёлках Краснозёрское, Краснообск, Кудряшовский, выезжают на первенства и чемпионаты Сибирского федерального округа и России, всероссийские и международные соревнования. Спортсмены, показывающие высокие результаты на состязаниях регионального и федерального уровней участвуют в летних учебно-тренировочных сборах. В 2022 году первый этап УТС проводился на базах спортивного клуба «Кристалл» в Бердске, а второй в посёлке Чемал (Республика Алтай). Всего в программе летних сборов приняли участие 170 борцов разного возраста.

Кроме того, выполняются просьбы руководителей общеобразовательных и спортивных школ Новосибирска и Новосибирской области в приобретении спортинвентаря. Так в ноябре комплект волейбольных мячей был передан в подарок школе №188 Ленинского района Новосибирска, а в декабре Краснозёрская детско-юношеская спортивная школа получила 10 пар беговых лыж и 12 пар лыжных ботинок.

Объединив усилия ОАО «Главновосибирскстрой» и компании «Венткомплекс», был произведён капитальный ремонт базового зала проекта «Спортивная борьба», расположенного в спортивном комплексе «Динамо». Кроме ремонтных работ была произведена установка новых осветительных приборов, отопительных радиаторов, смонтирована современная система вентиляции, приобретено новое покрытие для борцовского ковра, переоборудованы раздевалки и тренерская комната.

Главным событием года стал третий Всероссийский открытый юношеский турнир по греко-римской борьбе «Сила традиций» (генеральные партнёры ОАО «Главновосибирскстрой» и ГК Волгатрансстрой. По оценкам участников, судей, гостей, зрителей, которые приезжали в Новосибирск из районов области и городов Сибирского федерального округа, состязания получились яркими, интересными и запоминающимися. В наш город приехало много титулованных атлетов, которые, в преддверии «Силы традиций», провели более 20 встреч и совместных тренировок по вольной борьбе, греко-римской борьбе, плаванию, гандболу в общеобразовательных школах, спортивных клубах и секциях.

Поддержка ОАО «Главновосибирскстрой» и ГК Волгатрансстрой позволяет реализовывать медиа-проекты. Один из них посвящён 130-летию Новосибирска (будет отмечаться в июне 2023 года) и рассказывает об интересных людях, живущих и работающих в Столице Сибири. В 2022 году героями стали заслуженные тренеры России Николай Суроегин (фехтование, сабля), Борис Писейцкий (фехтование, сабля). Также продолжается проект «Легенды борцовского ковра». Очередной выпуск был сделан с участием победителя Олимпийских игр (1992), трёхкратного чемпиона мира Мнацакана Искандаряна.

В завершение встречи Олег Войтюк вручил благодарственные письма от Александра Карелина. За поддержку в подготовке и проведении Всероссийского турнира по греко-римской борьбе «Сила традиций» были отмечены председатель Попечительского совета Юрий Середа, председатель Правления Олег Дозорцев, участники Правления Николай Микушин, Константин Молеганов и Дмитрий Сёмка.