АЛЕКСАНДР КАРЕЛИН УЧАСТНИК ПРОЕКТА «ВСТРЕЧА СО СМЫСЛОМ»

Во Дворце творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» прошла «Встреча со смыслом». Участником просветительско-образовательного проекта стал трёхкратный победитель Олимпийских игр, Герой России, сенатор Российской Федерации от Новосибирской области Александр Карелин.

Александр Карелин о своём спортивном пути и поделился опытом успеха. Карелин уверен, что есть три составляющих побед - самодисциплина, упорство и жадность к знаниям:

– Необходимо захотеть добиться желаемого. И, стиснув зубы, действовать, преодолевать трудности, не жалеть себя, чтобы завтра не проиграть. Стремитесь к новым знаниям и не останавливайтесь на достигнутом! Удача улыбается сильным. Ведь, когда судьба даст Вам шанс проявить себя, Вы должны быть к этому готовы.

Примером творческого отношения к жизни, целеустремлённости, ответственности Александр Карелин назвал дружную команду Детского Телевидения Новосибирск, которая действует с 2013 года и традиционно участвует в организации и освещении интересных событий для детей и подростков.

За 9 лет юные корреспонденты, операторы, видеорежиссёры Детского Телевидения под руководством опытных наставников-энтузиастов проводили трансляции большого количества спортивных состязаний, в том числе Международные Детские Игры «Спорт. Искусство. Интеллект», Кубки по биатлону на призы двукратной победительницы Олимпийских игр Анны Богалий, соревнования по подводному плаванию «Золотая ласта», юношеские турниры по греко-римской борьбе «Сила традиций».

Напомним, что в дни проведения «Силы традиций»-2022 Детское Телевидение Новосибирск организовало ток-шоу с гостями состязаний. Вещание велось из конференц-зала, построенного в холле Локомотив Арены. Юные журналисты общались с почётными гостями «Силы традиций» – представителями разных видов спорта, победителями и призёрами Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира, профессиональными спортивными журналистами России и Беларуси.

Александр Карелин поблагодарил ребят и их наставников за инициативу и активность и вручил похвальные письма.