«ГЛАВНОВОСИБИРСКСТРОЙ» ПРОДОЛЖАЕТ ПРОЕКТ О ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ НОВОСИБИРЦАХ

Компания «Главновосибирскстрой» в сотрудничестве с Центром культуры и отдыха «Победа» организовала выставку новосибирского художника Михаила Лобырева «Пробуждение».

На церемонии открытия председатель Совета директоров ОАО «Главновосибирскстрой» Юрий Середа отметил, что выставка Лобырева – часть масштабного проекта, посвящённого грядущему 130-летию Новосибирска, которое будут отмечаться в июне 2023 года.

В преддверии знаменательной даты, «Главновосибирскстрой» рассказывает о замечательных жителях столицы Сибири. Уже создаётся коллекция видеопрограмм о знаменитых и заслуженных тренерах, о людях, благодаря которым жизнь в Новосибирске наполняется яркими и интересными событиями. При поддержке телекомпании ОТС наши земляки увидели фильмы о заслуженном тренере РСФСР, СССР и России по греко-римской борьбе Викторе Михайловиче Кузнецове, о заслуженных тренерах России по фехтованию Николае Суроегине и Борисе Писецком.

«Главновосибирскстрой» всегда в поиске людей, достойных внимания. Очередной участник истории - коренной новосибирец, художник Михаил Лобырев.

- Компания «Главновосибирскстрой», сказал Юрий Середа, - одна из тех, кто создаёт архитектурный облик нашего города и даёт современное звучание богатым традициям градостроительства. Душа города - люди: творческие, талантливые, инициативные, энергичные, целеустремлённые, неравнодушные, способные воплощать свои мечты в жизнь, добиваться общественного и профессионального признания, остающиеся верными родному городу.

Михаил Лобырев не скрывал своего восхищения: «Благодарю каждого, кто помог в организации персональной выставки, великолепное пространство Белой галереи, профессиональное освещение, всё очень достойно, особые слова признательности руководству «Главновосибирскстроя» и Вере Алиевне Алиджановой за поддержку, для художника выставка – это значимое событие, всегда очень волнуешься, когда картины выставляются на всеобщее обозрение. Я остался в зале после открытия, незнакомые люди подходили, задавали вопросы, удивлялись, хвалили технику письма. Многие приходят смотреть картины подготовленными – с увеличительными стёклами, по полтора-два часа рассматривают работы.

Посетители, оказавшиеся на церемонии открытия получили в подарок от Михаила Лобырева альбом «Пробуждение», в котором собраны репродукции его лучших работ. 

Выставка вызвала большой интерес у новосибирцев и гостей нашего города, желающие делились своими впечатлениями в специальном блокноте для отзывов, который появился в Белой галерее уже на следующий день после открытия. По решению организаторов, выставка будет действовать не одну, как планировалось, а две недели и продлится до 23 октября.

Фотоальбом, автор Александр Лукин