АЛЕКСАНДР КАРЕЛИН: «ВЫБОРЫ ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ ДЕЛО»

Сегодня в 8 часов утра в Новосибирской области стартовали выборы президента России.

Депутат Государственной Думы, Герой России Александр Карелин традиционно голосует на избирательном участке 1580, расположенном на территории военного санатория «Ельцовка». Известный новосибирец верен ещё одной своей привычке – он приходит на избирательный участок рано утром.
АК0318 4- Выборы – это самое важное дело, не только сегодня, - говорит Александр Карелин, - считаю, что выборы – высокое право каждому из нас принять участие в жизни нашей страны, отдавая свой голос в пользу одного из кандидатов, мы заявляем о своём месте в судьбе государства, выражаем свои предпочтения и интересы. Мы постоянно учимся выбирать, приобретаем новый опыт; законодательство, регламентирующее правила кампаний, может меняться, но есть несколько важных условий, которые надо соблюдать, главное – участие, чтобы каждый понимал, что он не только житель, но и гражданин, а ещё выбор должен быть продуманный, взвешенный и трезвый, ведь мы не только оцениваем сделанное, но и даём нашему кандидату определённые авансы, наделяем его ответственностью за предложенные программы.

По мнению Александра Карелина избирательная президентская кампания 2018 года проходила в сложных условиях, остроты добавили полемика кандидатов, внешнеполитический фон, одно из ярких негативных проявлений – анонсирование блокады избирательных участков на Украине и тем не менее многое сделано, что бы выборы прошли без срывов. Важно, что интерес граждан России к выборам высок, поэтому и явка должна быть достойной.
 
АК1803 1 АК0318 2
 
АК0318 3 АК0318 5