АЛЕКСАНДР КАРЕЛИН СТАЛ УЧАСТНИКОМ «ОЛИМПИЙСКОГО ПАТРУЛЯ»

В Сочи продолжается XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Накануне для участников молодёжного форума прошла акция «Олимпийский патруль».

14Перед юношами и девушками выступили: трёхкратный победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе Александр Карелин, четырехкратный победитель Олимпийских игр по плаванию Александр Попов, двукратная победительница Олимпийских игр по волейболу, кубинка Юмилка Руис Луасес, а также президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

История спорта богата примерами, когда упорством и трудолюбием можно многого добиться. Знаменитые атлеты, пришедшие на встречу, не просто кумиры молодёжи, они – достойные примеры для подражания. Главная идея общения в том, что регулярные занятия физической культурой и спортом – это проявления здорового и правильного образа жизни, кроме важного воспитательного эффекта, они дают мощный заряд энергии для учёбы и работы, знакомят с большим количеством интересных, позитивных, сильных людей, являются объединяющим началом.

Александр Карелин рассказал:

- Важный момент в моей жизни произошёл тогда, когда меня в борьбу пригласил мой тренер Виктор Михайлович Кузнецов; второй момент, когда попал в сборную СССР и первый раз поехал на юниорский чемпионат мира (1985 год); третий момент –  благодаря жёсткой конкуренции познакомился с удивительными людьми-борцами из разных стран мира. Каждый атлет, с кем посчастливилось бороться на ковре, заслуживает внимания и уважения. Без их участия не было бы этих содержательных схваток, и нам с Вами нечего бы было вспоминать. Хотите добиться успеха… главное, чтобы дело, которое вы выбрали, приносило радость… и процесс достижения, и тренировок, занятий, и процесс соревнований, испытаний, экзаменов. Надо верить своим наставникам, тренерам, учителям, верить в свои силы и тогда получится сделать больше.

Фото: Григория Аваняна

ФОТОАЛЬБОМ