1 февраля Сибирский Кадетский Корпус посетил трёхкратный победитель Олимпийских игр, Герой России, депутат Государственной Думы Александр Карелин.

Наш земляк принял участие в утреннем разводе кадет на занятия. 

Обращаясь к воспитанникам Корпуса, Александр Карелин отметил выправку и подтянутость кадет, напомнил высказывание великого русского полководца Александра Васильевича Суворова: «Дисциплина – мать любой победы» и пожелал ребятам ставить перед собой достойные  цели и прикладывать все усилия для того, чтобы добиваться задуманного. 

Отдельно Карелин встретился с кадетами, достигшими наилучших спортивных результатов, ответил на их вопросы. На память об этом у ребят остались фотографии со знаменитым сибиряком и открытки с автографом.

Общаясь с руководством Корпуса, Александр Карелин обсудил перспективы проведения в СКК спортивных акций с участием титулованных новосибирских спортсменов. 
В подарок для библиотеки Корпуса Александр Александрович передал фотоальбом «СПОРТ» с работами известного репортёра Сергея Киврина и книгу об Иване Максимовиче Поддубном.