«День борьбы»

В минувшее воскресенье в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области прошёл «День борьбы». Воспитанники секции греко-римской борьбы, которая здесь действует с февраля 2014 года под руководством тренера высшей категории Вячеслава Роденко, сдавали экзамен на силу, ловкость и выносливость.



На церемонии открытия юных борцов приветствовали: начальник ЦПП ГУ МВД России по Новосибирской области, полковник полиции Олег Степаненко, двукратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, обладатель Кубка мира по греко-римской борьбе Александр Игнатенко. Напутственные слова своим юным коллегам сказал трёхкратный победитель Олимпийских игр, Герой России Александр Карелин:



- Самая ценная победа – победа, добытая в честной конкуренции, в красивой и бескомпромиссной борьбе. Выходя на схватку надо помнить, что всегда везёт только сильным, что в борьбе есть «золотое» правило: «на ковре - соперники, в жизни - друзья», поэтому каждую схватку надо начинать и заканчивать крепким рукопожатием. Боритесь и побеждайте! 



Большинство участников ещё только начинают свой путь в спорте. Поэтому такие испытания – ценная возможность помериться силами со сверстниками, прочувствовать атмосферу соревнований.

Поединки проходили в восемнадцати весовых категориях. Самая лёгкая – 18 (!) килограммов – здесь выступали мальчишки, которые ещё даже в школу не ходят, самая тяжёлая – 95 килограммов. Очень важно, что поддержать маленьких богатырей пришли их папы и мамы. Кому-то присутствие родителей помогло выигрывать, а кто-то разволновался и уступил. Это ещё один урок спортивного мира - горечь поражений и радость побед идут рядом, в обоих случаях атлеты получают опыт, который формирует характер, помогает стать уверенней в себе, учит преодолевать любые трудности и преграды.    



Ребята, отличившиеся на празднике «День борьбы», получили медали, а также памятные подарки от родительского комитета секции и «Карелин-Фонда».


  

Фотоальбом: http://vk.com/karelinfond?z=album222117139_232579013