Депутаты за работой

12 марта депутат Госдумы РФ Александр Карелин и депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Александр Кулинич с рабочим визитом посетили Карасукский район.

Приехав в Карасук, депутаты встретились с главой района Александром Гофманом и председателем районного Совета депутатов Юрием Объедко. Обсудили строительство районного Дома культуры, поговорили о развитии спортивной инфраструктуры и реализации программы строительства жилья для молодых семей в нашем районе.

После Александр Карелин побывал в педколледже, где ответил на многочисленные вопросы студентов, касающиеся социальной поддержки молодых специалистов, советов, как стать успешным, как добиваться задуманного. Особых секретов у Карелина нет – дисциплина, целеустремлённость, трудолюбие, постоянное стремление к получению новых знаний и навыков, уважительное отношение к наставникам, учителям, тренерам, к сверстникам. Эта встреча – часть федерального проекта «Диалог на равных». Александр Карелин подарил в библиотеку педколледжа несколько книг о знаменитых спортсменах. Встреча закончилась фото-сессией.

Мнение большинства студентов выразил

Андрей САВКИН:

— Для меня Александр Карелин — человек-легенда. Из сегодняшней встречи, узнал, что он из простой семьи, но своим упорством к достижению определённых целей достиг высоких результатов. Восхищён его победами в спорте и успехами в политике.

Далее Александр Карелин совместно с главой района и Александром Кулиничем провёл приём граждан в общественной приёмной партии «Единая Россия».

В этот день к депутату Государственной Думы жители района обращались с различными вопросами.

Родители городской школы № 4 пришли с просьбой о строительстве нового образовательного учреждения. Леонид Понамарёв, проживающий в микрорайоне Жилмассив, жаловался на сажу котельной, которая многие годы засыпает микрорайон.

— Её на земле столько, что даже цветы не растут, — рассказывает пенсионер. — В Новокузнецке или Кузбассе её меньше, чем у нас. Дети, как шахтёры приходят домой.

Специально на приём из Троицкого приехал Николай Савин, чтобы помогли разобраться в его проблеме.

— В прошлом году пошёл на пенсию. Получив первые начисления понял, что мне не начислили 25% за работу в сельской местности. Оказалось, что моей профессии, шофёр бензовоза, не оказалось в списке. В Пенсионном фонде только развели руками. Поэтому узнав, что приезжает депутат Госдумы Александр Карелин, решил за помощью обратиться к нему, — говорит мужчина.

Тренеры района пришли на прием с просьбой о поддержке детского спорта. После диалога Александр Карелин и Александр Кулинич посетили детскую спортивную школу, а затем центр единоборств «ШТУРМ», где действует секция греко-римской борьбы.

Для руководителя центра «Штурм» Виталия Томина и его воспитанников встреча с легендой мирового спорта Александром Карелиным стала настоящим событием.

По итогам приема граждан Александр Карелин резюмировал, что по всем обращениям будут сделаны необходимые депутатские запросы и изучены возможные варианты их решения.

В завершении рабочего визита депутат Госдумы посетил театральную встречу, посвященную 60-летию главного режиссера молодёжного драматического театра «На окраине» Александра Кобеца. Александр Карелин, поздравляя юбиляра, отметил превосходное выступление артистов и поблагодарил Александра Петровича за творческое отношение к жизни, неиссякаемую энергию и активную поддержку проектов и инициатив, позволяющих сделать окружающий добрее и гармоничнее.

СПРАВКА

Александр Карелин — депутат Государственной Думы. Родился 19 сентября 1967 года в Новосибирске. Является трёхкратным победителем Олимпийских игр, 9-кратным чемпионом мира, 12-кратным чемпионом Европы, 13–кратный чемпион СССР и России. В 1997 году за заслуги перед Отечеством Карелин награждён медалью Золотая звезда Героя Российской Федерации, в сентябре 1997 года Александр признан человеком года в Новосибирске, а в июне 1998 года ему присвоено звание почётный житель города Новосибирска. Карелин входит в число 25 лучших атлетов мира XX века.

Светлана КОНДРАТЮК

Видео со встречи