АЛЕКСАНДР КАРЕЛИН: «В ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА ДВИЖЕНИЕ ДЕЛАЕТ АКЦЕНТ НА ПРОСВЕЩЕНИЕ!»

В штабе Движения «Сделай выбор» сенатор РФ Александр Карелин встретился с руководителями новосибирских высших образовательных учреждений.

Александр Карелин поблагодарил ректоров за активное участие в деятельности движения «Сделай выбор».

Проект «Родительское собрание», стартовавший в 2020 году, уже прошёл проверку временем и продолжается. Цель проекта – расширить возможности для профессиональной ориентации учащихся старших классов школ, действующих в посёлках городского типа и сёлах Новосибирской области.. Традиционно встречи проводятся в Домах культуры, куда приходят дети и их родители, чтобы пообщаться с представителями вузов, определиться с будущей специальностью, получить ответы о процедуре подготовки к поступлению в вузы.

Александр Карелин отметил, что 2023 год – год педагога и наставника, поэтому Движение «Сделай выбор» предлагает вниманию общественности и поддерживает большое количество просветительских и образовательных проектов для людей разного возраста. Все инициативы являются дополнением к программам, которые воплощает в жизнь Правительство Новосибирской области и, объединив усилия, получается находить перспективных и одарённых молодых людей.