«ПЕСНИ ПОБЕДЫ» - НОВАЯ ПРОГРАММА ПРОЕКТА «ЛЮБИТЬ РОДИНУ!»

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне участники проекта «Любить Родину» - 41-я общевойсковая армия и «Карелин-Фонд» подготовили программу «Песни Победы».
9 may 2020 on line translation 1000 110Праздничный концерт в онлайн формате состоялся 9 мая в 16 часов. Трансляция на видеохостинге YouTube шла из «Дома офицеров Новосибирского гарнизона» Министерства обороны РФ, на сцене выступали участники Бард-клуба «Гитара по кругу», новосибирской группы «Агма», ансамбль традиционной казачьей культуры «Майдан», композитор и исполнитель Максим Михайловский, солист Новосибирской филармонии Тимур Гордеев.
 
Зрителей концерта поздравляли командующий 41-й общевойсковой армией, генерал-майор Яков Резанцев, председатель комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию Николай Тямин, руководитель отдела Новосибирской епархии по военно-патриотическому воспитанию, протоиерей Дмитрий Полушин, депутат Государственной Думы, Герой России Александр Карелин.
 
41 armiya nagrazhdeniye 22.02.2020 1000 112Новосибирская поэтесса Анна Быстрова готовилась к выступлению с особым чувством, в детском возрасте она оказалась в городе на Неве и пережила всю блокаду. Под аккомпанемент Сергея Рахчевского Анна Натановна исполнила стихи поэтов-блокадников Александра Городницкого и Ольги Бергольц. Вокально-поэтическая композиция «Ленинградцы» - это посвящение сильным людям, оставшимся в осаждённом городе, тем, кто несмотря на ужасы войны, не очерствел душой, сохранил веру в добро, способность бороться, преодолевать и радоваться жизни.