СПОРТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ ПОМОГАЕТ ПЕРЕЖИТЬ САМОИЗОЛЯЦИЮ

Руководствуясь таким принципом артисты Стеб-арт студии «Ха!Мы!», ютюб-канал «Балкон ТВ» в сотрудничестве с движением широкой общественной поддержки «Сделай выбор» представили публике новый телевизионный проект – «Спортивный день». 
Собеседниками ведущих становятся известные и титулованные атлеты и тренеры, для зрителей предусмотрены викторины и конкурсы с полезными спортивными призами. 
 
В 2020 году мы отмечаем 40-летие Олимпийских игр, проходивших в июле-августе 1980 года в Москве, поэтому первым героем «Спортивного дня» на Балкон-ТВ стал наш земляк, двукратный победитель Олимпиады-80 Виктор Маркин.
 
Напомним, что Маркин – первый представитель новосибирской школы лёгкой атлетики, который выиграл две награды высшего достоинства на летних Олимпийских играх. 
 
Символично, что двойной успех Маркина состоялся на первых Олимпийских играх, которые проходили в нашей стране. Олимпийский триумф Маркина открыл счёт его побед в большом спорте, в 1983 году он выиграл «золото» на чемпионате мира, а в 1984 году на соревнованиях «Дружба-84», которые по сути стали альтернативой Олимпийских игр в Лос-Анжелесе, повторил свои результаты четырёхлетней давности – победил на дистанции 400 метров и в эстафете 4 по 400 метров. 
 
После окончания спортивной карьеры остался в Новосибирске, работал врачом, защитил диссертацию на соискание степени «кандидат медицинских наук», дальнейшая деятельность Виктора Маркина связана с управлением в сфере физической культуры и спорта. Опыт Виктора Маркина может быть полезен юношам и девушкам, причём не только тем, кто занимается спортом, поскольку каждое его достижение и победа – результат системной работы над собой, стремления к самосовершенствованию, следование жёсткой дисциплине. 
 
Подробнее – фрагмент эфира Балкон-ТВ «О спорт, ты чё…» с участием В.Ф. Маркина
 
 
Полную версию программы можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=a4U5bwP9hfQ