АЛЕКСАНДР КАРЕЛИН ПОБЛАГОДАРИЛ ГК «ВЫБЕРИ РАДИО» ЗА ПОДДЕРЖКУ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

Выступая в эфире радио Business FM, Александр Карелин отметил достойную информационную поддержку, оказанную медиаресурсами группы компаний «Выбери радио» и сказал, что при подготовке и проведении предолимпийского чемпионата России по греко-римской борьбе организаторы получили ценный опыт взаимодействия спортивных и общественных организаций с бизнес-структурами.
Broadcast on BFM 29.01.2020 1000 103Напомним, что чемпионат России по греко-римской борьбе прошёл с 16 по 19 января в Новосибирск Экспоцентре, в состязаниях участвовали более 300 атлетов из 51 региона России, в активе новосибирцев две медали и обе в весе до 82 килограммов – «золото» у Шамиля Ожаева, «бронза» у Руслана Гусейнова.
 
Генеральным партнёром чемпионата выступило АО «Производственная фармацевтическая компания Обновление», методическую и идеологическую поддержку проекту оказал «Карелин-Фонд».
 
Александр Карелин высоко оценил возможности Экспоцентра:
 
- На сегодняшний день, как говорится, это лучшее предложение: современная инфраструктура, большие возможности по размещению, организации питания и проживания участников, секретариата, судейского корпуса, сотрудников медиацентра и корреспондентов средств массовой информации, гостей и зрителей; профессиональный и внимательный персонал, слаженная работа технических служб, готовность и способность оперативно решать вопросы, возникавшие в ходе турнира, касающиеся предоставления помещений, оборудования, специалистов. Конечно, стоит отметить телекоммуникационного партнёра Ростелеком, предоставившего возможности для доступа в интернет, что обеспечило чёткую работу секретариата, медиацентра, позволило организовать онлайн-трансляцию на сайте Федерации спортивной борьбы России.
 
Новость и чемпионате России, проведённом в Новосибирске, попала в топ-сообщений недели информационной подборки Объединённого мира борьбы (UWW). Причина проста – национальное первенство прошло со всеми атрибутами турниров экстра-класса. На площади в семь тысяч квадратных метров удалось создать комфортные условия для участников, арбитров, технических спепциалистов, гостей и зрителей. В соревновательном секторе были смонтированы трибуны на полторы тысячи мест, а за специальной отсечкой, в зоне разминки, размещены 10 душевых, 8 раздевалок, три разминочных ковра, 4 кабины для взвешивания, мониторы, на которые транслировались соревновательные поединки и порядок выхода борцов на схватки.     
 
По оценкам специалистов в Новосибирске прошёл лучший в современной истории чемпионат России.
 
Александр Карелин уверен, что лестные оценки в адрес организаторов – свидетельство эффективной работы команды Федерации спортивной борьбы Новосибирской области, «Карелин-Фонда», партнёров, предоставивших возможность достойно организовать и «упаковать» такой важный предолимпийский старт.