НОВОСТИ ПРОЕКТА «СПОРТИВНАЯ БОРЬБА»

На первенстве Новосибирской области среди юношей 2004-2005 годов рождения обладателями наград стали шестеро участников проекта «Спортивная борьба»:

в весе до 38 кг

1 место Кирилл Кириллов

3 место Максим Егоров

в весе до 41 кг

2 место Семён Баринов

в весе до 44 кг

3 место Дияр Логинов

в весе до 62 кг

3 место Борис Бурмистров

в весе до 110 кг

Александр Мелехов

Достойно выступили участники проекта «Спортивная борьба» на финале первенства Новосибирской области «Арсенал-2019».

Традиционно в этих состязаниях участвуют юные атлеты, которые только делают первые шаги на борцовском ковре. По регламенту «Арсенала» из клубов Новосибирской области сформировано четыре дивизиона, три предварительных этапа проводятся внутри дивизионов, где и определяются сильнейшие юноши, для участия в большом финале. Победителями «Арсенала-2019» стали: Матвей Морозов (26 кг), Никита Доценко (44 кг), Максим Спассков (52 кг), Станислав Долгушин (68 кг). В весе до 41 кг второе место занял Степан Коваленко, а бронзовым призёром стал Егор Эрнст.

9 и 10 февраля в Бердске в СК «Кристалл» проходило первенство Сибирского Федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров (до 21 года).

В состязаниях участвовали более 150 атлетов из всех ведущих центров развития греко-римской борьбы Сибири. Цена призового места на прошедших соревнованиях – путёвки на финал первенства России, который состоится в начале марта в Иркутске.

Участник проекта «Карелин-Фонда» «Спортивная борьба» Станислав Клюха выиграл юниорское первенство Сибирского Федерального округа по греко-римской борьбе в весе до 77 кг и прошёл отбор в финальную часть российского первенства. Также право выступить на главном старте для атлетов в возрасте до 21 года завоевали бронзовые медалисты первенства СФО Виктор Сидоров и Максим Милюточкин.

77 кг 1 место Станислав Клюха

87 кг 3 место Максим Милюточкин

72 кг 3 место Виктор Сидоров.