ПРОЕКТ «СПОРТИВНАЯ БОРЬБА». ИТОГИ ФЕВРАЛЯ

ИТОГИ ФЕВРАЛЯ

r mJNSyCNykВ Новокузнецке прошёл «Мемориал Оленика». На традиционном мастерском турнире по греко-римской борьбе, посвящённом памяти призёра Олимпийских игр, чемпиона мира, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР Валентина Григорьевича Оленика воспитанник заслуженного тренера СССР и России Виктора Михайловича Кузнецова Точын Майманов занял первое место в весе до 82 килограммов и выполнил норму мастера спорта России.

nRPj71dKtokВо Владимире завершился чемпионат России по греко-римской борьбе (спорт глухих). Соревнования собрали лучших атлетов страны и стали важным этапом подготовки национальной команды к чемпионату мира. В весе до 130 килограммов Николай Посыльный стал серебряным призёром, а его товарищ по команде, Денис Мамашев выиграл «бронзу» в весе до 63 килограммов. Оба атлета тренируются под руководством заслуженного тренера СССР и России Виктора Михайловича Кузнецова и заслуженного тренера России Сергея Волкова.

НСОШестеро участников проекта «Спортивная борьба» выступят на первенстве Сибирского Федерального округа, которое 24 и 25 марта пройдёт в бердском центральном спорткомплексе «Вега».

Это право атлеты завоевали на первенстве Новосибирской области среди юношей до 16 лет.

В весе до 35 килограммов 1 место занял Максим Егоров (тренер - Сергей Чижиков, секция, действующая в лицее №13 посёлка Краснообск); в весе до 38 килограммов 1 место занял Дамир Логинов (тренер – заслуженный тренер СССР и России Виктор Михайлович Кузнецов, секция СК «Динамо»); в весовой категории до 52 килограммов 1 место занял Борис Бурмистров (тренер - Сергей Чижиков, секция, действующая в лицее №13 посёлка Краснообск); в весе до 110 килограммов 1 место занял Александр Мелехов (тренер – Вячеслав Роденко, секция, действующая в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД РФ по Новосибирской области); в весе до 41 килограмма 3 место занял Александр Нечаев (тренер – Владимир Гудочкин, Краснозёрская ДЮСШ); в весе до 75 килограммов 3 место занял Артём Погребной (тренер – заслуженный тренер СССР и России Виктор Михайлович Кузнецов, секция СК «Динамо»).