«СИБИРЬ-2008» - ОБЛАДАТЕЛЬ «ЗОЛОТА» XXIII МЕМОРИАЛА УГЛОВА

В ледовом дворце спорта «Сибирь» завершился турнир по хоккею, посвящённый памяти известного новосибирского игрока и тренера Георгия Углова. В восьмой раз в истории турнира обладателем главного трофея стала команда хозяев льда.
Мемориал Углова 27.04.2017 1000 104Турнир организован хоккейным клубом «Сибирь» при поддержке строительной компании «Вира-Строй», «Карелин-Фонда» и структурного подразделения детской спортивной школы «Сибирь».

На торжественной церемонии открытия участников состязаний приветствовал заместитель директора по развитию компании «Вира-Строй», победитель юниорского первенства мира, серебряный призёр молодёжного первенства мира Александр Аксёненко, который отметил, что «Мемориал Углова» - настоящая школа мастерства для десятилетних хоккеистов, которая многим помогла окрепнуть и вырасти, получить опыт – среди участников и медалистов «Мемориала Углова» есть ведущие игроки клубов КХЛ и НХЛ, есть участники сборной России, - у каждого из вас, - сказал Александр Сергеевич, обращаясь к юным хоккеистам, - есть возможность многого добиться, трудитесь, верьте в себя, уважайте тренеров, дорожите командой и вы сможете покорить любые спортивные вершины.

В XXIII Мемориале Георгия Углова участвовали команды: «Авангард» (г. Омск); «Адмирал» (г. Владивосток); «Металлург» (г. Магнитогорск); «Сокол» ( г. Красноярск); «Сибирь» (г. Новосибирск); «Тюменский легион» (г. Тюмень).

Уже после второго тура стало ясно, какие коллективы поведут спор за призовые места – «Авангард», «Металлург» и «Сибирь» шли без поражений.
В третьем туре «Сибирь» разгромила «Металлург» - 8:1, а четвёртом – «Металлург» выиграл «Авангард» со счётом 2:0. Таким образом, вопрос о том, какой коллектив займёт первое место, должен был решиться в очной встрече «Авангарда» и «Сибири».

Обе команды были настроены на победу, и игра выдалась очень интересной и драматичной. Перед омичами стояла сложная задача, у них был единственный шанс занять первое место - выиграть новосибирцев с крупным счётом. Однако дебют поединка остался за «Сибирью», наши земляки открыли счёт, причём в этот момент они играли в меньшинстве. Тем не менее, после пропущенной шайбы, гости воспрянули духом и до перерыва дважды поразили ворота «Сибири».

Дальнейшее развитие событий приковало внимание болельщиков обеих ледовых дружин. Зрители увидели упорство и бескомпромиссность юных хоккеистов, никто не хотел уступать. Происходящее на площадке держало в напряжении и тренеров, и зрителей, было трудно предугадать, чем закончится это противостояние. «Авангард» увеличивал отрыв в счёте, но «Сибирь» быстро его сокращала. Несколько раз у «Сибири» была возможность сравнять результат, но оборона омичей работала чётко. Финальная сирена прозвучала, когда на табло был счёт 4:3 в пользу «Авангарда».

По итогам турнира три команды: «Авангард». «Металлург» и «Сибирь» набрали равное количество очков. В такой ситуации победитель, по правилам игры в хоккей, определяется по разнице забитых и пропущенных шайб в играх между собой, поэтому места распределились следующим образом:

1 место – «Сибирь»
2 место - «Авангард»
3 место - «Металлург»

Также были определены лучшие игроки «Мемориала Углова»-2018

Лучшим ВРАТАРЕМ турнира признан Павел Асанов («Авангард»)
Лучшим ЗАЩИТНИКОМ турнира признан Демид Зубов ( «Сибирь»)
Лучшим НАПАДАЮЩИМ турнира признан Даниил Ковригин («Сибирь»)
Бомбардиром турнира признан Вадим Смирнов («Металлург»)