ТИТУЛОВАННЫЕ АРМЕЙСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ВСТРЕТИЛИСЬ С ВОСПИТАННИКАМИ ПАТРИОТИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЮНАРМЕЙЦАМИ В ЛАГЕРЕ «ГРЕНАДА»

28 июня отдел физической подготовки 41-й общевойсковой армии и «Карелин-Фонд» организовали визит титулованных армейских спортсменов в детский оздоровительный лагерь «Гренада».
Гренада 28.06.2017 1000 13Сейчас в «Гренаде» проходит областная профильная смена для воспитанников клубов допризывной подготовки и юнармейцев. Здесь находится около 100 детей и подростков из 12 военно-патриотических организаций Новосибирской области. Расходы по организации профильной смены взял на себя региональный бюджет, путёвки ребятам были предоставлены в качестве поощрения за активное участие в проектах и акциях, проходивших в течение минувшего учебного года и направленных на укрепление связи поколений, изучение военной истории, народных культурных традиций, духовного и физического воспитания.

В «Гренаду» приехали: военнослужащие спортивной роты 55-й ОМСБР (г) (г. Кызыл) победитель первенства мира среди юниоров, чемпион России, рядовой Шахриер Ахмедов (мастер спорта России международного класса по боксу); чемпион Европы, чемпион мира по версии APB, ефрейтор Армен Закарян (мастер спорта России международного класса по боксу); чемпион России, чемпион XXVII Всемирной летней Универсиады, призёр чемпионатов мира и Европы, сержант Иван Куйлаков (заслуженный мастер спорта России по греко-римской борьбе); представительница ЦСКА, многократная чемпионка России, победительница Всемирных военных игр (мастер спорта России международного класса по биатлону), чемпионка мира (летний биатлон, смешанная эстафета), прапорщик Галина Нечкасова; военнослужащий 35-й бру (р.п. Коченёво), многократный чемпион России, прапорщик Юрий Шеломанов (мастер спорта России международного класса по тяжёлой атлетике).

Знакомство состоялось на торжественной линейке - каждый отряд представил оригинальное название и боевой девиз, с динамичной показательной программой выступили юнармейцы.

Визит титулованных атлетов – один из элементов в истории сотрудничества 41-й общевойсковой армии и «Карелин-Фонда» с Ассоциацией патриотических организаций Новосибирской области «Патриот» и Региональным штабом всероссийского движения «ЮНАРМИЯ». В «Гренаде» уже побывали профессиональные инструкторы, они провели теоретические занятия по стрелковой подготовке; рассказали об особенностях задач, выполняемых военными связистами; специалисты департамента физической культуры и спорта Новосибирской области приезжали сюда, чтобы принять нормативы ГТО у участников патриотических клубов и юнармейцев.

- Детям это интересно, они открыты для общения, - говорит помощник командующего 41-й общевойсковой армией, подполковник Иван Кувырзин, - радует, что они не «привязаны» к мобильным телефонам, к интернету. Мальчишки и девчонки задавали знаменитым гостям правильные вопросы, не о размере призовых гонораров, а о том, как стать сильными, выносливыми, как служить нашей Родине; о том, как преодолевать усталость, апатию, что даёт силы для самосовершенствования, для новых побед и достижений. Есть такое выражение: «Последний довод королей» - это сказано о разрушительной военной силе, которая вступает в действие, когда все иные возможности для решения спорных вопросов исчерпаны. Цель таких встреч рассказать о том, что надо сделать всё возможное, чтобы войн и вооружённых конфликтов, которые являются самым большим злом на планете, было как можно меньше. Гораздо лучше выяснять отношения по примеру древних греков – на спортивных аренах. Наши армейские спортсмены – достойные примеры для подражания. Побеждая на соревнованиях планетарного уровня, они защищают цвета российского флага, демонстрируют силу и мощь нашей державы, являются образцом целеустремлённости, трудолюбия и дисциплины.

Гренада 28.06.2017 1000 30Многие из тех, кто пришёл на встречу, занимаются спортивными единоборствами, боксом, рукопашным боем, тренируются в секциях футбола и баскетбола, поэтому и вопросы у них были, как говорится, по существу. Практические советы своим юным коллегами дали Армен Закарян и Иван Куйлаков, а особый восторг у собравшихся вызвало выступление тяжелоатлета Юрия Шеломанова, «добрый великан», так Юрия назвали дети, мастерски жонглировал увесистой гирей.

Гренада 28.06.2017 1000 34Завершилось общение автограф-сессией и фотографированием.