Заслуженный тренер России Алексей Ким стал консультантом на съёмках художественного фильма об Александре Карелине.

Кинокомпания EnjoyMovies продолжает подготовку к съёмкам фильма «Чемпионы: четыре стихии». На днях продюсеры  определились, кто станет спортивным консультантом в новелле о трёхкратном победителе Олимпийских игр по греко-римской борьбе, Герое России Александре Карелине.

Помогать творческой группе будет заслуженный тренер России, наставник победителя Олимпийских игр, двукратного чемпиона мира и Европы Хасана Бароева, и тренер победителя лондонской Олимпиады Алана Хугаева,  президент борцовского клуба «Торпедо», вице-президент Федерации спортивной борьбы России Алексей Ким:

 " Я с удовольствием  согласился,  с таким необычным и интересным предложением.   Ко мне обратился Александр Карелин и попросил помочь. Перед встречей с продюсерами я прочитал сценарий, ещё раз посмотрел фильм «Чемпионы». Уверен, что такие фильмы сегодня особенно актуальны, так как там показано как добиваться цели, как закалять характер, чего можно добиться, если ты силён физически, веришь в себя, если тебя поддерживают родные и друзья. Такие фильмы очень важны для формирования целей, личностных и моральных качеств у современной молодежи.  Конечно, для меня почётно и очень ответственно участвовать в этом проекте. У нас есть все необходимое: знания, опыт, возможности, чтобы помочь в организации съёмок, тренировок актёра, которому предстоит выступить в роли Сан Саныча. В работе над фильмом так же поможет мой друг, заслуженный тренер России, наставник победителей Олимпийских игр Хасана Бароева и Алана Хугаева, и обладателя серебряной медали лондонской олимпиады Рустама Тотрова – Владимир Уруймагов, а также другие спортсмены нашего клуба».  

 Как и планировалось, съёмки новеллы об Александре Карелине начнутся в конце апреля текущего года. Подготовка идёт по графику, в настоящее время разрабатываются эскизы декораций, изучаются места, для съёмок сцен тренировок и соревнований. Конечно, есть особые требования к костюмам – форма актёров, атрибутика должны соответствовать духу времени, описанном в сценарии. Кто сыграет самого Александра Карелина, продюсеры пока держат в секрете, но интрига продлится недолго, в апреле исполнитель главной роли должен приступить к тренировкам на борцовском ковре.