третий Мемориал мастера спорта СССР Владимира Ладыженского по пожарно-прикладному спорту

В минувшую пятницу на учебном полигоне на спортивной базе «Динамо» прошёл третий Мемориал мастера спорта СССР Владимира Ладыженского по пожарно-прикладному спорту. Кубковые соревнования, собравшие сильнейших спортсменов Новосибирской области, были организованы по инициативе Главного управления МЧС России по Новосибирской области совместно с Департаментом физической культуры и спорта Новосибирской области и Новосибирским областным отделением Федерации пожарно-прикладного спорта России, при поддержке «Карелин-Фонда».



Эти состязания – знак уважения памяти известного новосибирского атлета, которому покорялись самые высокие спортивные вершины. Владимир Ладыженский был чемпионом СССР по пожарно-прикладному спорту, многократным призёром российских и международных первенств и чемпионом мира по греко-римской борьбе среди ветеранов, бронзовым призёром чемпионата мира по спортивной сауне.

 


Представители пяти команд из отрядов Федеральной противопожарной службы Новосибирской области и Главного управления МЧС соревновались в преодолении 100-метровой полосы препятствий, командной эстафете и скоростном подъёме со штурмовой лестницей.



Победители первого Мемориала Ладыженского - команда 7-го отряда считалась одним из фаворитов состязаний, достойную конкуренцию ей составили прошлогодние обладатели Кубка из специальной пожарной охраны. В результате 7-й отряд обошёл своих преследователей всего на 1 очко и выиграл почётный трофей.