В преддверии Дня знаний директор «Карелин-Фонда» Олег Войтюк принял участие в работе XXXV педагогической конференции отдела народного образования Калининского района.

Благодарственными письмами за активную жизненную позицию и  творческий подход в физическом воспитании детей и подростков, а также ценными подарками от «Карелин-Фонд», были отмечены учителя физической культуры Ольга Быкова (МБОУ лицей № 81), Ольга Попова (МБОУ СОШ № 78), Александр Спиридонов (МАОУ СОШ № 211) и Дмитрий Фролов (МБОУ лицей № 81).

За время летних школьных каникул при поддержке партнёров «Карелин-Фонда» был  организован ремонт кровли малого спортивного зала, расположенного в лицее № 13 (посёлок Краснообск).

Проблема протекающего потолка обострилась весной прошлого года, теперь она решена. По программе плановых работ в малом спортивном зале был отремонтирован потолок и покрашен пол. Федерация спортивной борьбы Новосибирской области, в целях улучшения условий для тренировок, предоставила новую покрышку для борцовского ковра.

Сотрудничество «Карелин-Фонда» и Лицея № 13 продолжается более 10 лет, здесь действует отделение школы греко-римской борьбы заслуженного тренера СССР Виктора Михайловича Кузнецова, где занимается более 40 мальчишек в возрасте от 6 до 14 лет. Руководит отделением тренер Александр Чуркин, лучшие воспитанники секции участвуют в официальных городских и региональных состязаниях, выезжают на летние учебно-тренировочные сборы. Все расходы, связанные с организацией работы, с методической поддержкой секции, с затратами на содержание тренера берёт на себя «Карелин-Фонд», дети занимаются борьбой бесплатно, запись в секцию открыта для всех желающих. В новом учебном году занятия будут проводиться по следующему расписанию:
МЛАДШАЯ ГРУППА
ПОНЕДЕЛЬНИК, ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ, ПЯТНИЦА – С 17.30 ДО 18.30.
СТАРШАЯ ГРУППА:
ПОНЕДЕЛЬНИК, ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ, ПЯТНИЦА – С 18.30 ДО 20.00.
По средам и субботам в обеих группах проводят занятия по общефизической подготовке и спортивные игры.