Очередная тренировка в Школе греко-римской борьбы заслуженного тренера СССР Виктора Михайловича Кузнецова (с/к «Динамо») началась с приятной церемонии - президент Федерации спортивной борьбы Новосибирской области (ФСБ НСО) Сергей Сёмка и директор Федерац



Напомним, что воспитанник заслуженного тренера СССР и России Виктора Михайловича Кузнецова, двукратный призёр Сурдлимпийских игр, трёхкратный чемпиона мира (спорт глухих), по вольной и греко-римской борьбе Даниил Иванов выиграл «золото» на чемпионате Европы по греко-римской борьбе (спорт глухих), теперь в его копилке уже две медали первенства континента высшей пробы.



Но на достигнутом Иванов останавливаться не желает, в 2016 году Даниил планирует пройти отбор и завоевать право представлять Россию на очередном чемпионате мира.

Также успех сопутствовал и новосибирским ветеранам классической борьбы, которые участвовали в чемпионате мира в возрастной категории «мастерс», турнир состоялся в Греции. Наибольшего успеха добился старший тренер сборной Новосибирской области по греко-римской борьбе Борис Медведев, который победил в весе до 97 килограммов, серебряным призёром стал Игорь Чуев (вес до 58 кг), бронзовыми призёрами  - Константин Бузулин (вес до 69 кг), Андрей Савин (вес до 69 кг), Юрий Бурсин (вес до 85 кг) и Александр Мальцев (вес до 85 кг).



«Тренер чемпионов» - Виктор Михайлович Кузнецов считает, что это достойный результат его подопечных. Отметим, что именно в Школе Кузнецова, в спортивном комплексе «Динамо» в 1994 году и зарождалось ветеранское движение новосибирских борцов-классиков. За 21 год они не пропустили ни одного чемпионата России, ни одного чемпионата мира, собрали богатый «урожай» «золотых», «серебряных», «бронзовых» медалей.



- Молодым ребятам есть чему поучиться у атлетов старшего поколения, говорит Виктор Михайлович Кузнецов, - поэтому мы практикуем совместные тренировки перспективных спортсменов, действующих борцов и ветеранов. У ветеранов свой арсенал приёмов, свой особый характер и настрой, они буквально заряжены на победу, не желают уступать более молодым борцам даже в учебно-тренировочных схватках. Важно, что поддержка ветеранского движения Федерацией спортивной борьбы Новосибирской области и «Карелин-Фондом» даёт им возможность реализовать себя. Их медали, а в нашей команде много чемпионов мира разных лет, это достойная оценка их целеустремлённости и трудолюбия, хорошая награда за верность греко-римской борьбе.