Депутат Государственной Думы, трёхкратный победитель Олимпийских игр, Герой России Александр Карелин встретился с участниками форума директоров логистической компании СДЭК.



- Мы пригласили Александра Александровича, чтобы он поделился своим секретом успеха, это очень важно для мотивации наших руководителей подразделений и сотрудников, - говорит Председатель совета директоров компании СДЭК Евгений Цацура,



Отвечая на многочисленные вопросы, Карелин отметил, что удача сопутствует тем, кто жаден до знаний, трудолюбив, целеустремлён и обладает выдержкой.


Карелин отметил, его характер формировался благодаря родителям, а также занятиям классической борьбой. В его семье не признавали праздности, Карелины жили в частном секторе, поэтому забот по хозяйству хватало. Папа Александр Иванович всегда говорил, что мужчина должен быть сильным и убедительно рекомендовал сыну записаться в спортивную секцию. Перепробовав разные секции: бокс, тяжёлую атлетику, лыжные гонки, баскетбол, Александр Карелин выбрал классическую борьбу. Конечно, ему повезло, что он познакомился со своим тренером Виктором Михайловичем Кузнецовым, который, проводя набор в свою группу классической борьбы в спорткомплексе Новосибирского Электротехнического института (ныне Новосибирский Государственный технический университет), пришёл в школу № 19, чтобы пригласить мальчишек на тренировки. Именно Кузнецов объяснил: «Хочешь чего-то добиться в борьбе – не пропускай занятий, сказал, что, безусловно, в спорте главное победа, но важнее этого процесс постоянной работы над собой, процесс самосовершенствования».

По мнению Карелина, залогом любых достижений является проделанная работа, честность и ответственность, уважение к чужому труду, к окружающим, внимание к деталям. Для Карелина являются ориентиром слова академика Николая Вавилова, который говорил, что единственная возможность больше сделать, это как можно больше на себя взвалить. Этот «закон», считает Александр Карелин, применим и в спорте, и в любом другом виде активности.

На память о встрече Александр Карелин подарил в библиотеку компании СДЭК две книги: фотоальбом «СПОРТ» с работами известного репортёра Сергея Киврина и книгу об Иване Максимовиче Поддубном, написанную биографом великого русского атлета Евгением Котенко.



На фото: Александр Карелин и генеральный директор компании СДЭК Леонид Гольдорт
Фото www.karelin.ru