Победители Олимпийских игр открыли новый спортивный зал в Бердске

Появление в бердском микрорайоне «Белокаменный» нового тренажёрного зала стало достойным подарком к 300-летию Бердска от спортивного клуба «Кристалл». 

 



 Поприветствовать бердских сторонников активного отдыха и здорового образа жизни, а также поздравить бессменного руководителя клуба - заслуженного строителя России, почётного жителя Бердска, заслуженного тренера России по тяжёлой атлетике Виктора Голубева, приехали титулованные новосибирские спортсмены.



Среди тех, кто пожелал успеха новому залу и оставил свои автографы на память были: двукратный победитель Олимпийских игр по лёгкой атлетике Виктор Маркин, победительница Олимпийских игр по баскетболу Ирина Минх, победитель Олимпийский игр по спортивной гимнастике Евгений Подгорный, победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе Роман Власов, двукратный чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Александр Игнатенко, двукратный призёр Сурдоолимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы по греко-римской и вольной борьбе Даниил Иванов, победитель Сурдоолимпийских игр по хоккею, чемпион мира  Илья Шевцов, семикратный победитель Всемирных игр, многократный чемпион мира и Европы по плаванию в ластах, руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, трёхкратная победительница Всемирных игр, неоднократная рекордсменка, чемпионка мира и Европы по плаванию в ластах Анастасия Глухих и капитан команды знаменитых и титулованных - трёхкратного победителя Олимпийских игр по греко-римской борьбе, Героя России Александр Карелин.

  


Александр Карелин отметил, что Виктор Алексеевич Голубев остаётся верен себе, открывая такие спортивные залы, он утверждает простую истину – вкладывать частные средства в развитие физической культуры и спорта, это интересно и выгодно. Таким образом, создаётся система организованного досуга не только для детей и подростков, но и для взрослых, для пожилых людей. Особая ценность нового зала – он находится в шаговой доступности, в центре микрорайона «Белокаменный», а занятия физической культурой и спортом дают силу, здоровье и энергию, которые помогают нам отвечать на многочисленные вызовы современной жизни. 
Напомним, что благодаря коллективу, которым руководит Виктор Голубев на территории Новосибирской области построено, введено в эксплуатацию и успешно функционирует  24 спортивных объекта, в том числе центральный спортивный комплекс «ВЕГА», плавательные бассейны в Бердске, Искитиме и Искитимском районе, а также уникальный спортивный клуб «ЗимаЛето», где под одной крышей объединены ледовая арена и плавательный бассейн. 
В бердском спортивном клубе «Кристалл» активно развиваются олимпийские и неолимпийские виды спорта: хоккей, фигурное катание, футбол, баскетбол, волейбол, плавание, водное поло, бокс, настольный теннис, тяжёлая атлетика, пауэрлифтинг и др. Здесь занимаются около трёх тысяч детей и подростков и почти две тысячи взрослых и пожилых людей.
В самой ближайшей перспективе «Кристалл» планирует строительство ледового дворца спорта в Искитиме, центра гимнастики и баскетбольного зала в Новосибирске.