«СИБИРЬ-2006» ВЫИГРАЛА ГЛАВНЫЙ ТРОФЕЙ XXI МЕМОРИАЛА УГЛОВА

В Ледовом дворце спорта «Сибирь» прошёл XXI мемориал известного новосибирского хоккеиста и тренера Георгия Углова.

Традиционно организаторами турнира стали: хоккейный клуб «Сибирь», детская хоккейная школа «Сибирь», при поддержке компании «Вира Строй» и Новосибирского Регионального Общественного Фонда «Карелин-Фонд», клуба болельщиков хоккейной команды «Сибирь».

В нынешнем году на турнире выступали игроки 2006 года рождения, за награды боролись: омский «Авангард», «Металлург» из Магнитогорска, «Металлург» из Новокузнецка, челябинский коллектив «Метеор-Сигнал», команда «Штурм» из рабочего посёлка Чик и хозяева льда – «Сибирь».

На торжественной церемонии открытия участников соревнований приветствовали: Татьяна Углова и представитель хоккейной династии Владимир Алексеевич Тарасенко. Для всех юных хоккеистов организационный комитет подготовил памятные подарки – футболки с символикой турнира.

Судьба главного трофея решалась в заключительном матче Мемориала Углова, во  встрече «Сибири» и «Авангарда». Поединок выдался богатым на эмоции, держал в напряжении с первой до последней минуты. Счёт в этом бескомпромиссном противостоянии был открыт только незадолго до конца первого периода.

Шайбу в свой актив записал нападающий «Сибири» Илья Паутов. Во второй двадцатиминутке капитан команды хозяев Илья Люзенков удвоил преимущество. Казалось, что соперник сломлен. Впрочем, омичи и не думали сдаваться. Их ответный ход заставил изрядно поволноваться и тренеров, и группу поддержки «Сибири». Сначала, на 26 минуте разрыв сокращает Дмитрий Вихров, а вскоре, на 33 минуте, Султан Гилязов сравнивает счёт. Правда, в тот момент «Сибирь» играла в меньшинстве – двое игроков наблюдали за происходящим со скамейки штрафников.

В третьем периоде ни одной из команд не удалось переломить ход поединка. За минуту с небольшим до финальной сирены омичи меняют вратаря на шестого полевого игрока, но «Сибирь» выстояла. Ничья - 2:2, и настало время своеобразной лотереи – серии буллитов, где, к радости новосибирских болельщиков, нервы оказались крепче у хозяев льда. Первый раунд бросков не принес результата. Затем команды обменялись забитыми шайбами, успеха добились Илья Паутов и Султан Гилязов. В третьем круге «Авангард» упустил свой шанс – надо отметить, что хладнокровно сыграл голкипер «Сибири» Михаил Фудымовский, а победную точку поставил капитан «Сибири» Илья Люзенков.

Итак, «Сибирь» (главный тренер: Александр Гуляев, тренеры: заслуженный тренер России Валерий Студенков, Иван Клименко) с 14 очками заняла 1 место, на второй строчке турнирной таблицы с 11 очками расположился магнитогорский «Металлург» (тренер Евгений Акулов), на третьей – с 10 очками омский «Авангард» (главный тренер: Сергей Тарасов, тренер: Андрей Самохвалов).

По итогам соревнований были определены лучшие игроки в своих амплуа:
Лучшим ВРАТАРЁМ  турнира признан  Михаил Фудымовский («Сибирь», Новосибирск)
Лучшим ЗАЩИТНИКОМ турнира признан Владислав Шихов («Авангард», Омск).
Лучшим НАПАДАЮЩИМ  турнира признан  Михаил Фёдоров («Металлург» Магнитогорск).
Приз лучшего ИГРОКА (бомбардира)  турнира был вручён  Илье Люзенкову («Сибирь», Новосибирск).
Награды победителям и призёрам вручали Татьяна Углова, мастер спорта международного класса, тренер хоккейного клуба «Сибирь» Андрей Тарасенко, руководитель детской хоккейной школы «Сибирь» Олег Прокопенко, директор клуба болельщиков хоккейной команды «Сибирь» Денис Тюрин.

ФОТОАЛЬБОМ
XXI Мемориал Г.И. Углова в ЛДС "СИБИРЬ" 30.04.2016 - 04.05.2016

Таблица XХI мемориала  Г.И. Углова  среди юношей 2006 г.р.

30 апреля - 4 мая 2016 г. (г. Новосибирск)

4

Главный судья                                                               Павлюченко А.П.